Collegio docenti
  • SCUOLE dell’INFANZIA

    • SERRASTRETTA

    Astorino Paola

    Bagnato Maria Grazia

    Bruni Gabriella

    Fazio Anna

    Lucia Filomena

    Rubettino Francesca

    • CERRISI

    Bonacci Maria Grazia

    Butera Anna Maria

    Dominianni Mariella

    Lio Giovannina

    Muraca Rosa Alba

    Tallarico Monica

    • SAN BERNARDO

    Costanzo Alessandra

    De Fazio Rosa

    Fazio Anna

    Mazza Teresa

    Muraca Rosa Alba

    Talarico Patrizia Maria

    • ANGOLI

    Bruni Gabriella

    Cardamone Antonia

    Iuliano Rosa Maria

    Rocca Carmela

    Viterbo Concetta

     

    SCUOLA PRIMARIA SERRASTRETTA

    Bruni Gabriella

    Colosimo Giuseppina

    De Sensi Alessandra

    Falvo Alessandra

    Fazio Marina

    Mascaro Claudia

    Mazzei Sabrina

    Molinaro Katia

    Spinosa Pierina

     

    SCUOLA PRIMARIA CANCELLO

    Bruni Gabriella

    Esposito Vincenzo

    Lainà Rossana

    Maiolo Elena

    Mancuso Rosanna

    Mastroianni Stefania

    Marrazzo Rosetta

    Molinaro Irene

    Toia Irene

    Torcasio Rosetta

    Vardaro Maria

    Vescio Francesca

     

    SCUOLA PRIMARIA S. BERNARDO

    Adamo Angela Chiara

    Bevacqua Vincenzina

    Cardamone Chiara

    Colosimo Giuseppina

    Colacino Francesca Saveria

    Folino Giuliana

    Lio Filomena

    Marzano Roberta

    Mirante Anita

    Muraca Rosa Alba

    Sacco Giovanna

    Scicchitano Olga

    Sirianni Alba

    Toscano Miriam

     

    SCUOLA PRIMARIA CASENOVE

    Arcuri Maria Solidea

    Bonacci Giuseppina

    Gallo Elisa

    Gennaccaro Liliana

    Gigliotti Antonella

    Colosimo Giuseppina

    Muraca Rosa Alba

    Pascuzzi Maria

    Pascuzzi Raffaella

    Torcasio Valentina

    Toscano Miriam

    SCUOLA SECONDARIA I° GRADO – DECOLLATURA

      I C

    I D

    II C

    II D

    III C

    III D

    Italiano

    Storia

    Geografia

    Laboratorio

    Matematica e Scienze

    Pascuzzi R. Pascuzzi R. Nero Nero Dattilo Dattilo

    Inglese

     Cimino  Cimino  Cimino  Cimino Cimino Cimino

    Francese

     Siclari  Siclari Siclari Siclari Siclari Siclari

    Arte e immagine

     Gigliotti A.

    Colacino R.

    Gigliotti A. Colacino R. Colacino R. Colacino R.

    Tecnologia

    Costanzo B.

    Costanzo B.

    Costanzo B.

    Costanzo B.

    Costanzo B.

     Costanzo B.

    Ed. Fisica

    Chirumbolo

    Chirumbolo

    Chirumbolo

    Chirumbolo

    Chirumbolo

     Chirumbolo

    Musica

    Ciambrone

    Ciambrone Ciambrone Ciambrone Ciambrone Ciambrone

    Religione

    Cittadino

    Cittadino

    Cittadino

    Cittadino

     Cittadino Cittadino

    Sostegno

    ———–

    ———–

    ———–

    ———–

    Gigliotti A.

    Muraca C.A.

    ———–

    ———–

    ———–

    ———–

    ———–

    ———–

     

    SCUOLA SECONDARIA I° GRADO – SERRASTRETTA
    I A II A
      III A
    Italiano Volpe Volpe Burgo
    Storia Burgo Burgo
    Geografia Burgo Burgo
    Laboratorio Burgo
    Matematica e Scienze Nicoletti
    Inglese Sacco Sacco Sacco
    Francese Siclari Siclari Siclari
    Arte e Immagine Colacino R. Colacino R. Colacino R.
    Tecnologia Costanzo B. Costanzo B. Costanzo B.
    Ed. Fisica Chirumbolo
    Musica Ciambrone Ciambrone Ciambrone
    Religione Cittadino Cittadino Cittadino
    Sostegno ————- Molinaro ———–

     

    SCUOLA SECONDARIA I° GRADO – MIGLIUSO
    I B
    IIB – III B
    Italiano
    Storia
    Geografia
    Laboratorio
    Matematica e Scienze Roberti Roberti
    Inglese Sacco   Sacco
    Francese
    Arte e Immagine Colacino R. Colacino R.
    Tecnologia Arcieri Arcieri
    Ed. Fisica Chirumbolo
    Musica
    Religione Cittadino Cittadino

     

     

     




    Vedi anche: